Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове состоялось ДТП с участием патрульных, есть погибшие

В Харькове состоялось ДТП с участием патрульных, есть погибшие
Фото: Народний фронт/facebook.com
В Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием авто патрульной службы, в результате ДТП погибли два человека.

Авария произошла сегодня, 10 июля, около 04:00, автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по улице Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с "Москвич 2141", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"По предварительной информации, "Москвич" двигался на зеленый свет светофора. После столкновения «Москвич» изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров  Москвича» (супруги) погибли", - говорится в сообщении.

Кроме того, в прокуратуре отмечают, что водитель "Москвича", двое патрульных, а также водитель и пассажир Samand получили телесные повреждения, все пострадавшие доставлены в больницу.

Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование, предварительная квалификация преступления - часть 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Проверяется информация, были ли на патрульном авто включены спецсигналы, добавляют в прокуратуре.

Отметим, что сегодня в Киеве состоялось тройное ДТП с участием полиции.

Как сообщал iPress.ua, во Львове пьяный водитель на Audi А6 врезался в авто патрульных.

Ранее в Одессе водитель в нетрезвом состоянии влетел в витрину магазина, убегая от полицейских.