Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Херсоне маршрутчики самовольно подняли цены на проезд

В Херсоне маршрутчики самовольно подняли цены на проезд
Фото: из открытых источников
В Херсоне, где суд приостановил действие решения горсовета о повышении цен на проезд в маршрутных автобусах с 4 до 6 грн, перевозчики самовольно установили тариф в 8 грн.

"Маршруток получилось очень мало, те, что есть, переполнены и возят за 8 грн. Так водители маршруток протестуют против отмены решения исполкома о тарифе на проезд в 6 грн" , - сообщает местное интернет-издание " Херсон daily ".

Маршруток вышло всего 77 при плане 489. Некоторые частные предприятия не выпустили в рейс ни одной машины, информирует издание со ссылкой на возведение городских экстренных служб.

«Херсонэлектротранс» выпустил на линии все 38 запланированных троллейбусов, однако их не хватает.

Херсонские общественные деятели в связи с сегодняшним транспортным коллапсом требуют от городского головы Владимира Николаенко и руководства гортрансуправлиння расторгнуть договоры с маршрутчиками-саботажниками и уволить директора КП "Херсонкоммунтранссервис" за поддержку забастовки перевозчиков, добавляет издание.

9 ноября Херсонский окружной административный суд удовлетворил иск депутата горсовета Дмитрия Ильченко о приостановлении действия нового тарифа на перевозку в 6 грн вместо того, ранее действовал - 4 грн. При этом многие водители отказывались выполнять это постановление, требуя с пассажиров 6 грн.

Также, в Тернополе повторно повысили цены на проезд . Жителям города дали месяц на изготовление "Карточки Тернополя" для льготного проезда.