Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Херсоне протестуют против переименования улицы в честь активистки Екатерины Гандзюк

В Херсоне протестуют против переименования улицы в честь активистки Екатерины Гандзюк
Фото: Hromadske
В здании городского совета Херсона устроили митинг против переименования улицы в честь активистки Екатерины Гандзюк.

На акцию протеста собрались около 30 человек. Они недовольны тем, что ранее улицу, которую планируют переименовать в честь Гандзюк, отказались переименовывать в честь погибшего участника боевых действий Руслана Сторчеуса, информирует Hromadske .

"Херсонцы считают, что она не достойна того, чтобы ее именем называли любую улицу в Украине, а тем более в Херсоне, в ее родном городе, где много плохого о нем помнят. А тем более улицу Лютеранскую, которую она не захотела, чтобы мы назвали именем погибшего героя Руслана Сторчеуса ", - заявили митинувальникы.

Мэра Херсона Владимира Николаенко облили водой.

Депутат горсовета Дмитрий Ильченко утверждает, что улица была переименована с нарушением процедуры.

"Мне трудно реагировать на это, потому что те обвинения, которые звучали - откровенная ложь. Очень тяжело слышать аргументы тех людей, которые вообще не принимали участия в тех событиях, о которых они говорят. Те кто больше там выступал, ни дня не находился на площади в отличие от Екатерины. Это позиция такой интернет-сообщества, герои у телевизора. мы уважаем наших героев, вот в отношении Руслана - в его честь было сделано красивый сквер, мы заботимся, он продолжает расширяться. Депутаты решили, что и улица, о которой говорится, будет названа именем Екатерины " , - заявил Мико лаенко.

Напомним, в Херсоне улицу Лютеранскую переименуют в улицу имени советника городского головы города, активистки Екатерины Гандзюк