Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Калифорнии ограничили въезд туристам из-за аномального цветения

В Калифорнии ограничили въезд туристам из-за аномального цветения
Фото: Mario Tama / Getty Images
В городок в Калифорнии едут тысячи туристов, чтобы увидеть аномальное цветение. Власти назвали это апокалипсисом и ограничили въезд.

Власти городка Лейк Елсинор в штате Калифорния в США просят туристов временно не приезжать, чтобы посмотреть на необычное цветения цветов, сообщает Independent .


Фото: Kyle Grillot/Bloomberg News

За выходные в город приехали более 50 000 туристов - это вдвое больше, чем на предыдущих выходных. В Лейк Елсинови всего живет 66 000 человек. Город не смог справиться с нашествием людей и ограничил въезд.

"Мы привлекли весь имеющийся персонал, максимальное количество контроллеров движения, но наш маленький городок не может выдержать толпы такого масштаба - наш город не приспособлен к таким очередям, как в Диснейленде ", - заявили представители городской власти.

Чиновники назвали ситуацию "цветочным апокалипсисом" . Они заявили, что ситуация вышла из-под их контроля, и попросили людей отнестись к этому с пониманием.

Из-за обильных дождей в Калифорнии раньше, чем ожидалось, расцвели полевые растения. Каньон Уолкера вблизи Лейк Елсинора покрыли цветы дикого мака.

Также, после аномального дождя в Южной Калифорнии расцвел парк Анза-Боррего-Дезерт, расположенный в пустыне Колорадо.