Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Конотопе неизвестные избили бывшего мэра, он в реанимации

В Конотопе неизвестные избили бывшего мэра, он в реанимации
Фото: Олена Сердюк / Facebook
В Конотопе неизвестные жестоко избили бывшего мэра Артема Семенихина, который также является кандидатом в народные депутаты Украины в 160-м одномандатном избирательном округе (самовыдвиженец).

Происшествие произошло около часа ночи, когда мужчина возвращался домой. Неизвестные напали на него и нанесли тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он в реанимационном отделении. Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехали руководство ГУНП области, городского отдела полиции , усиленная следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория СУ ГУНП, кинологическая служба ", - сообщают на сайте полиции области.

Полицейские квалифицировали произошедшее как "покушение на убийство" и открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК.

Подробную информацию обещают сообщить позже.

Напомним, что Конотоп был наиболее восточным городом Украины, где мэром избран представитель "Свободы" Семенихина. 29 августа прошлого года депутаты Конотопского горсовета проголосовали за его отставку. После этого секретарем горсовета, который должен исполнять обязанности мэра избрали Татьяну Сизон (фракция "Родной город"). Семенихин назвал действия депутатов незаконными и заявил, что обжалует их в суде.

В январе советника Семенихина задержали за взрыв гранаты во дворе местного депутата.