Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть

В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть
print screen
Имам мечети Эдем Муслимов сообщил, что в ночь на четверг неизвестные попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина под Судаком в Крыму.

Об этом сообщает Духовное управление мусульман Крыма.

По информации, инцидент произошел 12 ноября около 21:00. Злоумышленники проникли в мечеть, оставили дрова и попытались разжечь огонь на первом этаже здания, а также подожгли окно.

Однако сторож, проживающий во дворе мечети, заметил огонь. Ему удалось вовремя предотвратить возгорание, однако злоумышленники скрылись. Мечеть существенно не пострадала, сгорела только оконная рама.

На месте работают правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Системы видеонаблюдения в мечети не было.

Напомним, из-за напряженной ситуации в приграничных с Крымом районах Херсонской области лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заговорил о возможном создании нового батальона южного направления.

ЧИТАЙТЕ: Сотрудникам ФСБ нужно адаптироваться - в Крыму люди ведут себя раскованнее, чем в России

Как сообщал iPress.ua, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев передал в Генеральную прокуратуру список из 387 человек, которые подозреваются в нарушении прав человека в аннексированном Крыму.

Ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что за время российской аннексии Крыма на полуострове исчезли 18 крымских татар.

По его словам, крымскотатарское население подвергается жесткому давлению со стороны оккупационных властей Крыма, много татар арестованы без правовых оснований.