Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге обнаружили подожжен флаг Украины

В Кривом Роге обнаружили подожжен флаг Украины
Фото: Владимир Близнюк/Facebook
Сегодня, 15 января, криворожане обнаружили, что неизвестные надругались над Государственным флагом Украины, закрепленным над памятной доской погибшим Героям на 95 квартале в Кривом Роге.

На место происшествия криворожане вызвали полицию и СБУ. Об этом сообщил участник АТО Владимир Близнюк на своей странице в Facebook .

В то же время, 13 января, сестра погибшего в ИЛ-76 Ильи Гайдука Иляна обнародовала на своей странице в Facebook письмо в УСБУ в Днепропетровской области, в котором перечислила факты проявления сепаратизма в Кривом Роге, в том числе неоднократные случаи глумления над Государственным флагом, ни один из которых не был раскрыт.

"... В связи с вышеуказанными действиями, направленными на подрыв целостности украинского государства, просим представителей СБУ усилить меры и меры безопасности в Кривом Роге ..." , - заявила Иляна Гайдук.

Также она написала, что "в случае бездействия или пренебрежении СБУ и полицией своими прямыми обязанностями, жители города, общественные организации возьмут на себя функции защиты и контроля в городе" .

Напомним, что в Польше 11 ноября на Марше независимости  осквернили украинский флаг : порвали и сожгли.