Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на территории промзоны произошел взрыв: пострадали шестеро охранников

В Киеве на территории промзоны произошел взрыв: пострадали шестеро охранников
Фото: gettyimages.com
В ночь с 13 на 14 мая в Киеве на территории промышленной зоны неизвестные привели в действие неустановленное взрывное устройство. В результате инцидента пострадали шесть человек. Полиция начала расследование по факту взрыва.

Взрыв произошел на территории промзоны по улице Новопироговской. На место прибыли оперативники, специалисты-взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.

Правоохранители изъяли фрагменты взрывчатки, их направят на экспертизу.

"Предварительно установлено, что неизвестные подошли к забору складов, находившихся под охраной, после чего бросили на территорию два взрывных устройства" , - сообщает полиция Киева.

В результате взрыва травмы получили шесть охранников. Пострадавших доставили в больницу, где сейчас оказывают необходимую медпомощь. Один из мужчин в настоящее время без сознания.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - "покушение на убийство".

Напомним, в  г.. Белая Церковь (Киевская обл.) Произошел  пожар на складах с изделиями из резины  (вероятно, автомобильные шины), пострадали два человека.