Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве полицейские изъяли партию наркотиков почти на 1,5 млн грн

В Киеве полицейские изъяли партию наркотиков почти на 1,5 млн грн
Фото: ГУ Національної поліції в м. Києві
В центре Киева полицейские изъяли 2,5 кг амфетамина почти на 1,5 млн грн.

В ходе оперативной информации задержали двух киевлян, 24 и 28 лет, которые ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. 

"Однако полиции стало известно, что некоторое время назад они в квартире наладили изготовление и сбыт психотропного вещества - амфетамина. Во время поверхностного осмотра у одного из фигурантов обнаружили и изъяли 2,5 кг амфетамина, а в автомобиле его сообщника - лабораторное оборудование, которое использовалось для изготовления наркотиков", - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Киева.

Общая стоимость изъятого наркотического средства по ценам "черного рынка" составляет около 1,5 млн грн.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст. 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием).

Напомним, что в Ивано-Франковске чиновника Национальной полиции Украины арестовали за "крышевание" наркобизнеса.

В апреле сотрудники СБУ совместно с прокуратурой перекрыли в Одессе контрабандный канал поставки амфетамина из одной страны Восточной Азии.