Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве правые сорвали лекцию о ЛГБТ и заблокировали помещение

В Киеве правые сорвали лекцию о ЛГБТ и заблокировали помещение
Фото: getty images
В Киеве представители праворадикальных организаций сорвали лекцию о правах ЛГБТ-сообщества на опыте России.

Вечером в креативном пространстве Underhub на улице Мечникова должна была состояться лекция, где планировали обсудить закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России.

"На данный момент лекция не состоялась. Мы находимся в помещении, заблокированы праворадикальными организациями. Полиция требует от нас покинуть помещение. Мы боимся, что если покинем, то никто не сможет обеспечить нам безопасность", - сообщила исполнительный директор неправительственной организации Amnesty International Оксана Покальчук, информирует Общественное. 

По ее словам, заблокированными правыми движениями в помещении находятся около 30 человек. Они попросили у полиции предоставить им время на то, чтобы они вызвали частную охрану.

"Нам не дали время на это. Сейчас конкретно полиция требует, чтобы мы покинули помещение при том, что к радикально настроенным мужчинам и женщинам, которые блокируют вход и агресують нас, претензий мы не видим", - отметила Покальчук.

Напомним, Украина оказалась среди шести худших в Европе стран по уровню соблюдения равноправия в отношении представителей ЛГБТ-сообщества.