Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве прошло шествие в защиту семейных ценностей

В Киеве прошло шествие в защиту семейных ценностей
Фото: facebook.com/epifaniy
В воскресенье, 8 июня, в Киеве состоялось шествие под названием "Семья - сердце Украины" в защиту семейных ценностей, прав детей и семей.
Организатором акции, которую анонсировали на пресс-конференции в Институте Горшенина, выступила Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций, в которую входят 17 христианских, мусульманских и иудейских общин, сообщает LB.ua.
 
В масштабной акции, которая прошла по центральным улицам от памятника Шевченко в Верховную Раду, приняли участие, кроме религиозных лидеров, также бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, посол Польши Бартош Цихоцкий.
 
Напомним, 2018 президент Петр Порошенко рассматривал петицию о прекращении пропаганды гомосексуализма и защиту традиционных семейных ценностей.
 
Он заявил о неконституционности законодательных инициатив, направленных на ограничение конституционных прав граждан, в том числе маршей равенства, прайдов, гей-парадов, фестивалей квир-культуры, тематических материалов в СМИ.
 
Он также сообщил, что обратился к премьер-министру с предложением поручить соответствующим центральным органам исполнительной власти проанализировать реализацию государственной семейной политики и внести соответствующие предложения по решению существующих проблем в этой сфере.