Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве проверят все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности

В Киеве проверят все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности
Фото: Twitter @EdGoroshochok
Киевская власть решила проверить все столичные торгово-развлекательные центры, комплексы и другие учреждения массового пребывания людей, чтобы избежать повторения трагедии, которая произошла в российском городе Кемерово.

"Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерове. Пожар привел к большому количеству жертв, унесла жизни людей, среди которых было много детей. В связи с этим мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности ", - заявил по этому поводу заместитель председателя КГГА Петр П антелеев, передает сайт КГГА.

С просьбой безотлагательно организовать совместные проверки городская власть обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным профильного издания Retailers.ua , в Киеве расположены семь из десяти самых посещаемых ТРЦ в Украине (при этом некоторые объекты не попали в рейтинг, в том числе Dream Town, "Космополит", поскольку на момент публикации не предоставили данных). Среди лидеров - Ocean Plaza, Gulliver, Lavina, "Проспект" и Sky Mall.

Напомним, сегодня жители российского Кемерова  вышли на митинг к зданию областной администрации  с требованием рассказать правдивые данные о погибших во время пожара.

25 марта утром в российском городе Кемерово, в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" начался пожар. Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра.

Количество погибших, согласно официальной версии следствия, составила 64 человека . Из них - 41 ребенок.