Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве произошла перестрелка возле "дома Арбузова": есть пострадавшие - ФОТО

В Киеве произошла перестрелка возле
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве на улице Обуховской между мужчинами возник конфликт, в разгар которого прозвучало несколько выстрелов. В результате происшествия пострадали два человека: одного из них доставили в больницу, другого не госпитализировали.

Участников конфликта для выяснения обстоятельств и причин инцидента доставляют в управление полиции. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сообщает полиция Киева.

Фото, которые обнародовали правоохранители, свидетельствуют, что инцидент произошел у дома по улице Обуховской, 60 возле станции метро "Академгородок".

Это арестованный в рамках уголовного производства дом, который приписывают экс-вице-премьеру Сергею Арбузову . В нем полулегально проживают переселенцы из Донбасса и атошники из разных батальонов.

Из-за этого дома 21 октября прошлого года разгорелся конфликт между лидером "движения ОУН" Николаем Коханивским и другим известным националистом Русланом Качмалою . Последний добивался выселения людей Кохановского из дома, утверждая, что среди них есть наркоманы. Кохановский выстрелил в него из травматического пистолета.

В ночь на 26 октября в доме по Обуховской, 60 произошел сильный пожар .

Вечером 25 октября 2017 Киеве на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, в результате которого погибли два и получили ранения три человека, в том числе нардеп Игорь Мосийчук. Мосийчук активно выступал в защиту Кохановского в конфликте с Качмалою.