Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве устроили стрельбу на автозаправке: есть пострадавшие

В Киеве устроили стрельбу на автозаправке: есть пострадавшие
Фото: tsn.ua
В Соломенское управления полиции поступило сообщение о стрельбе на АЗС.

"Происшествие случилось сегодня (в ночь на понедельник - Ред.) около часа ночи на улице Волынской в ​​Соломенском районе столицы", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Киеве.

В пресс-службе отметили, что по словам очевидцев происшествия, несколько агрессивно настроенных лиц спровоцировали конфликт. Несколько раз были слышны выстрелы, после чего с места происшествия правонарушители скрылись на автомобиле.

"В результате конфликта охранника автозаправочной станции госпитализировано в медицинское учреждение с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами. На данный момент пострадавший отказывается от предоставления каких-либо объяснений и написания заявления", - говорится в сообщении.

Правоохранители осмотрели АЗС и прилегающую территорию. С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно - от травматического пистолета, и направили на экспертизу. Ориентирование по розыску автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, разослали по всем дежурным частям и патрульным полиции.

За несколько часов подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили в Соломенский УП, где установили их личности. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному правонарушению, и устанавливает обстоятельства и причины этого инцидента.

По данному факту следственным отделом Соломенского УП начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС в последнее время продолжается гражданско-правовой конфликт. Имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства.

Напомним, недавно в центре Киева на Бессарабской площади возник конфликт, в результате которого один человек получил ранения, по предварительным данным - из травматического оружия.

Ранее в Дарницком районе Киева на одной из парковок возле торгового центра неизвестный открыл стрельбу.