Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве увидели Tesla Cybertruck. Но она ненастоящая

В Киеве увидели Tesla Cybertruck. Но она ненастоящая
Фото: из открытых источников
В социальных сетях пользователи активно распространяют фото, на которых автомобиль, похожий на новую модель Tesla Cybertruck, перевозят на эвакуаторе в Киеве. Об этом даже написали некоторые СМИ, но автомобиль оказался лишь макетом.

Это hromadske подтвердили организаторы киберспортивного турнира WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon из игры Dota 2, сообщает "Общественное". Именно они установили на события макет Tesla Cybertruck, а сегодня вывозили его на эвакуаторе из турнира.

В ноябре 2019 Маск представил разработку своей компании Tesla новый бронированный пикап Cybertruck. В базовой версии автомобиль получит запас хода 400 километров, максимальная скорость 180 км/ч и цену примерно 40 000 долларов. Серийное производство автомобилей должно начаться в 2021 году.

Во время демонстрации прочности в Cybertruck разбили бронированное окно. Позже Маск объяснил, что раньше двери нового автомобиля Tesla испытали ударом кувалды, в связи с чем в дверях была повреждена основа бронированного стекла. Это привело к тому, что оно не отбило стальную пулю, а разбилось.

Напомним, что Маск танцем открыл новый завод Tesla в Шанхае