Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маск потерял 50 миллиардов долларов за два дня

Маск потерял 50 миллиардов долларов за два дня
Фото: с общедоступного ресурса
Состояние американского миллиардера Илона Маска за два дня снизилось на 50 миллиардов долларов из-за падения котировок акций его компании Tesla.
Об этом сообщает Bloomberg.
 
Акции Tesla упали на 16% с начала недели после того, как в субботу Маск спросил пользователей Twitter, следует ли продать его долю в предприятии, достигающем 10%.
 
По данным Bloomberg Billionaires Index, сейчас состояние Маска оценивается в 288 миллиардов долларов после потерь. Однако он все равно остается самым богатым человеком в мире.
 
В рейтинге издания Forbes The World`s Real-Time Billionaires Маск также занимает первое место с 271 миллиардами долларов.
 
Несколькими днями ранее Маск провел опрос среди своих подписчиков в Twitter относительно того, стоит ли ему продавать 10% своей доли в Tesla. Он заявил, что поступит так, как проголосуют его подписчики. В воскресенье в полдень он получил утвердительный ответ: 57,9% из более 3,5 млн проголосовали "за".
 
9 ноября ценные бумаги компании Tesla Inc. значительно упали из-за заявления Маска о готовности продать часть своих акций.