Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве во время ДТП непристегнутый водитель вылетел через лобовое стекло

В Киеве во время ДТП непристегнутый водитель вылетел через лобовое стекло
Фото: из свободных источников
В Киеве на проспекте Победы произошло ДТП с автомобилем Hyndai, в которой пострадали два человека. Сильные повреждения получил водитель, не пристегнул ремень безопасности, - он вылетел через лобовое стекло.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона патрульной полиции Евгений Зборовский, передает LB.ua.

Он сообщил, что автомобиль двигался с вероятной скоростью 150 км в час. Неподалеку ул. Дачной водитель не справился с управлением на мокрой дороге, авто отбросило на тротуар.

"Далее он, как банка, пролетает между тремя электроопорами, влетает в валуны на клумбе и продолжает переворачиваться с крыши на колеса еще 150 метров. Водитель через 100 метров через отцентрировано ускорения вылетел через лобовое стекло. С очень серьезными политравмами и переломами в критическом состоянии его госпитализировали " , - пояснил Зборовский.

 

Пассажирка была пристегнута, поэтому благодаря этому и подушкам безопасности не получила серьезных травм. После ДТП она могла самостоятельно ходить, говорить и получила только одну видимую травму в виде ушиба головы. 

-За этой аварии на том же месте произошла еще одна, пишет "Информатор". Водитель Fiat, увидев ДТП, остановился, чтобы помочь пострадавшим. В этот момент Chevrolet наехал на аккумулятор, который отлетел от Hyundai, зацепил Honda, которая в свою очередь врезалась в Fiat. От удара Chevrolet отбросило в отбойник. По информации издания, пострадала беременная пассажирка этой машины.

Напомним, что в Одесской области полицейский, находившийся вне службы, насмерть сбил пешехода.