Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве из-за непогоды отменили занятия в школах

В Киеве из-за непогоды отменили занятия в школах
Киевская городская государственная администрация распорядилась отменить занятия в школах 2-3 марта за сильного снегопада. Детским садам тоже рекомендовали приостановить работу на эти два дня.

"Мы обращаемся ко всем организациям Киева объявить сегодня короткий рабочий день. Чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру столицы", - сообщает сайт столичной мэрии.

Власти Киева также попросила Министерство обороны и Министерство внутренних дел предоставить людей для уборки улиц от снега, так как в ближайшее время, согласно прогнозам, осадки не прекратятся.

"Обращаюсь также к неравнодушным киевлян! Кто имеет возможность, помогайте дворникам и коммунальщикам. Выходите во дворы и на уборку тротуаров возле ваших домов. Инвентарь можно получить в эксплуатационных компаниях ваших районов" , - отметил Кличко.

Мэр Киева также попросил водителей не выезжать в город без крайней необходимости и пользоваться коммунальным транспортом.

"А те, кто уехал, а не паркуйте авто на обочинах дорог - не усложняйте работу снегоуборочной техники и движение по городу" , - добавил Кличко.

Напомним, что в  Киеве в четверг, 1 марта, за сложных погодных условий образовались сильные заторы .