Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали 62 человек, которые пытались "отжать" спорткомплекс

В Киеве задержали 62 человек, которые пытались
Фото:Нацполиция
С улицы Бориспольской в ​​Дарницком районе столицы правоохранители доставили в полицейский участок группу из 62 неизвестных, которые пытались захватить спорткомплекс "Восток".

Отмечается, что неизвестные принесли к центральному входу заведения автомобильные шины и начали устанавливать палатки, сообщает "Украинская правда".

На месте происшествия правоохранители установили, что конфликт возник между владельцами помещения.

"Когда отдельные активисты увидели, что внутри спортклуба неизвестные обустраивают баррикады, они применили газ, а затем подожгли шины", - сообщили в полиции.

Отмечается, что затем участники акции организовали импровизированный митинг, где выступили тренеры и родители детей, которые рассказали о деятельности клуба и незаконности действий рейдеров.

"Для урегулирования конфликта правоохранители вывели из помещения комплекса 62 человека, которых доставили в районное управление полиции для выяснения их личных данных и всех обстоятельств инцидента", - добавили в ведомстве.


Фото: Нацполиция

По данному факту правоохранители начали производство по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) УК.

Сейчас правоохранители несут службу вокруг сооружения.

В то же время Дарницкая РГА сообщает, что на объекте находятся представители владельца ООО "Киевэнергоком", которые сообщили о начале проведения реконструкции имущества, и ОО "СК "Восход", которые в судебном порядке оспаривают право собственности. 


Фото: FB АЛЕКСАНДР ЛАМБУРСКИЙ

По данным Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, на эту недвижимость наложено обременение. 

Чтобы выяснить обстоятельств события Дарницкая РГА создала рабочую группу с привлечением обеих сторон и представителей правоохранительных органов.

А вопрос нового места тренировки спортсменов, до момента разрешения спора, рассмотрят в течение дня.

Также полиция сообщила о попытке рейдерского захвата квартиры на улице Печерский спуск.

Полицейские выяснили, что за это помещение продолжается спор о праве собственности.

52-летний хозяин объяснил, что его квартирой мошенническим путем завладел другой владелец и по этому факту прокуратура проводит расследование по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК.

Ко времени приезда полиции в помещении находилось 8 человек от 19 до 36 лет. Их задержали.

Правоохранители квалифицировали событие по ч. 1 ст. 356 (самоуправство) и ст. 15 ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу, соединенную с проникновением в жилище) УК.

Напомним, что неизвестные устроили погром со стрельбой возле поста полиции, расположенного на трассе Одесса-Киев возле села Дачное.