Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Одессой неизвестные напали на сотрудников "Укртранссоюзу": пятеро пострадавших

Под Одессой неизвестные напали на сотрудников
Фото:"Думская"
Сегодня около полуночи неизвестные устроили погром со стрельбой возле поста полиции, расположенного на трассе Одесса-Киев возле села Дачное.

Неизвестные в масках зашли на пост со стороны деревни. Расстреляли инспекторов и общественных деятелей Украинского транспортного союза. Добивали людей палками. Крушили и расстреливали машины. Все это время инспекторы патрульной полиции Одесской области спокойно наблюдали и совсем не вмешивались. Бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления " , - написала активистка Олеся Голодок на своей странице в Facebook, сообщает LB.ua .


Фото:"Думська"

По данным очевидцев, пострадавшие инспекторы не пропустили перегружены машины. Нападение произошло, когда в селе выключили электричество.

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк подтвердил количество пострадавших. По его информации, возле поста одна группа активистов напала на другую.


Фото:"Думська"

"Есть свидетельства, что применялась травматическое оружие и бить и со стороны нападавших, и со стороны тех активистов, там работали. Возможно, конкуренты, разберемся" , - сказал Форостяк. Он также пообещал "проанализировать" действия правоохранителей, которые не вмешивались в драку.

Напомним, что в Винницкой области пассажир автомобиля с литовской регистрацией  стрелял в полицейских , после того как те обнаружили в водителя патроны.