Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали лиц, что провоцировали правоохранителей накануне футбольного матча

В Киеве задержали лиц, что провоцировали правоохранителей накануне футбольного матча
Фото: dp.informator.ua
В Киеве вечером у станции метро "Олимпийская" были задержаны 27 молодых людей, которые провоцировали правоохранителей накануне футбольного матча «Шахтер-Лион".

"Столичная полиция задержала группу молодых людей, которые провоцировали правоохранителей возле спортивного комплекса на Печерске. Инцидент произошел накануне футбольного матча рядом со станцией метро "Олимпийская". Никто из граждан не пострадал", - сообщает "Интерфакс-Украина".

В информации подчеркивается, что правонарушители нецензурно выражались в адрес полицейских, бросались снегом, пытались ударить пеший патруль и расшатывали ограждающие турникеты. На замечание правоохранителей они не реагировали. 

"За совершение противоправных действий 27 человек отправляют в территориальное управление полиции, где будут установлены анкетные данные этих граждан и дана правовая оценка их действиям", - говорится в сообщении.

Правоохранители продолжают патрулировать и обеспечивать общественный порядок.

Напомним, 23-летний харьковский патрульный Денис Кучеренко, которого подозревают в совершении преступления, бежал в Россию и получил там паспорт.