Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киевской области карантин продлен до 23 апреля

В Киевской области карантин продлен до 23 апреля
Фото: Hubs.ua
Согласно решению комиссии до 23 апреля продолжаются дополнительные противоэпидемические действия, принятые 2 апреля, в частности, отдельным территориям в зависимости от эпидемического состояния:

В Киевской области карантин в связи с распространением COVID-19 продолжают до 23 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу областной госадминистрации в Facebook.

"... Комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области до 23 апреля. Еще раз подчеркиваю, каждая община должна отдельно принимать решение о применении мер, предусмотренных этим протоколом, оценивая ситуацию на своей территории", - цитирует пресс-служба слова председателя облгосадминистрации Василия Володина.

Он отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в области остается сложной. Почти ежедневно фиксируется очень высокий уровень заболеваемости и госпитализаций.

"В то же самое время мы видим, что напряженность положения дел продолжает меняться в зависимости от территории. В объединенных общинах ситуация также очень разная", - отметил Володин.

Согласно решению комиссии до 23 апреля продолжаются дополнительные противоэпидемические действия, принятые 2 апреля, в частности, отдельным территориям в зависимости от эпидемического состояния:

- рекомендовать в зависимости от эпидемического состояния на отдельных территориях решениями местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приостанавливать образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования всех типов и форм собственности;

- позволить с учетом загруженности увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта, а также интервал движения на внутриобластных автобусных маршрутах, кроме таких часов: с 7:00 по 10:00, с 16:00 до 20:00;

- осуществлять перевозки пассажиров в количестве 50 процентов, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства i определена в его регистрационных документах, проинформировать жителей области об изменениях в графиках перевозок;

- рекомендовать руководителям предприятий торговли приоритетное обслуживание с 10:00 до 12:00 пожилых людей.

Кроме того, на территории Киевщины продолжают действовать все противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для красного уровня противоэпидемической опасности.

Напомним, что 9 апреля в сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.. Киев (1 864), Днепропетровской (1 665), Львовской (1 639), Киевской (1 265) и Харьковской (1 194) областях.