Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Латвии туристы могут прогуляться зеленой картой страны

В Латвии туристы могут прогуляться зеленой картой страны
На территории хутора близ Риги создали новый туристический объект - большую карту Латвии на лугу.

Как передает "Укринформ", об этом сообщает Turist.

"Неподалеку Риги, в Лиелвардском районе, есть хутор Lūšu Drava, хозяева которого стали авторами нового туристического объекта - на лугу на территории хутора появилось большая карта Латвии", - говорится в сообщении.

По словам владельца хутора Яниса Лусис, ширина контура Латвии, созданного на лугу, составляет чуть менее 200 метров, а периметр - 600 метров.

"Между прочим, по части мира контур Латвии расположен именно так, как и наша страна на земном шаре. Поэтому теперь мы  должны просто подождать, пока однажды Google Maps снова сфотографирует наш участок земли через спутники, и нашу маленькую Латвию будет видно виртуально",  - рассказал Лусис.

Владелец говорит, что для создания карты весной геодезист нанес почти 300 точек, чтобы обозначить нужные очертания, линии и повороты, и только потом начали косить траву. Теперь перед хозяевами стоит задача безошибочно сохранить эти контуры поздней осенью, а также зимой.

Фото: Укринформ

Кроме зеленой карты, гостям здесь предлагают уроки пчеловодства, мастер-классы по изготовлению восковых свечей и поле для диск-гольфа.

Перед тем, как приехать на хутор, хозяева просят обязательно связаться с ними заранее.

Напомним, что свои границы для украинцев открыли 42 страны