Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В лондонском отеле в результате сердечного приступа умер Каха Бендукидзе

В лондонском отеле в результате сердечного приступа умер Каха Бендукидзе
Каха Бендукидзе. Фото: lb.ua
В Лондоне 13 ноября скончался экс-министр экономики Грузии, реформатор Каха Бендукидзе.

Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Информацию о смерти Бендукидзе подтвердили бывший генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев в своем Twitter.

 

Как уточняет издание "Дождь" в своем Twitter, медики определили предварительно, что причиной смерти стала сердечная недостаточность. Операция на сердце была проведена в Швейцарии 2-3 недели назад.

 

Предполагается, что Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси.

Кассе Бендукидзе было 58 лет.

ЧИТАЙТЕ: Украина установила несколько мировых рекордов по идиотизму

Бендукидзе в 1990-е годы занимался бизнесом в России. До 2004 года он был вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей, однако после "революции роз" в Грузии поехал в Тбилиси.

В правительстве Грузии Бендукидзе возглавил Министерство экономики, а затем получил пост министра по координации экономических реформ. Основой его концепции стало привлечение инвестиций путем продажи госсобственности и облегчения условий для ведения среднего и малого бизнеса.

После отстранения президента Украины Виктора Януковича от власти Бендукидзе приезжал в Киев. Он подготовил материал для местных СМИ, где посоветовал украинцам перестать выбирать во власть популистов, начать борьбу с коррупцией и бюрократизмом. Он предупредил, что при нынешнем уровне государственных расходов Молдова обгонит Украину в экономическом развити, и украинцы будут ездить работать к соседям.