Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лос-Анджелесе вводят запрет на продажу изделий из меха и кожи

В Лос-Анджелесе вводят запрет на продажу изделий из меха и кожи
Фото: из открытых источников
Городской совет Лос-Анджелеса принял решение запретить с начала 2020-того года в пределах города продукцию, содержащей натуральный мех и кожу.

"Городской совет Лос-Анджелеса предварительно приняла распоряжение, запрещающее продажу и изготовление меха в пределах города" , - сообщает местный телеканал CBS Los Angeles .

Отмечено, что под запрет попадут все изделия, где есть мех или натуральная кожа, в том числе сумки, обувь, головные уборы, наушники и ювелирные украшения. Новые правила начинают действовать с 1 января 2020 года.

Таким образом, Лос-Анджелес станет крупнейшим городом в Соединенных Штатах, где действует такой запрет. Подобные правила уже приняты в Сан-Франциско, Беркли и Западном Голливуде.

Вместе с тем, новые нормы в Лос-Анджелесе имеют несколько исключений. Так, можно продавать мех животных, которые были убиты на охоте в соответствии с лицензией штата Калифорния.

Также, в Лос-Анджелесе с 1 по 4 февраля впервые в истории состоялся веганский неделю моды . На мероприятии были представлены бренды, которые не используют продукты животного происхождения.

Норвегия планирует  запретить фермы по выводу лисиц и норок  для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.