Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луцке на взятке задержали топ-чиновника Госгеокадастра

В Луцке на взятке задержали топ-чиновника Госгеокадастра
Фото: facebook.com / ДЗЭ НПУ
В Луцке на взятке 20 тысяч долларов задержали высокопоставленного чиновника Госгеокадастра Олеся Иващенко. Он еще недавно был и.о. начальника управления кадастровой службы в Волынской области, а затем его перевели на должность заместителя начальника управления в Сумах.

"Находясь на должности и.о. начальника управления Госгеокадастра в Волынской области, чиновник требовал от предпринимателя 20 тысяч долларов США неправомерной выгоды (эквивалент в национальной валюте 552 тысячи гривен). Указанная сумма включала решения следующих вопросов: направление проекта землеустройства на экспертизу и его дальнейшее согласования должностными лицами Госгеокадастра Украины. К моменту назначения на новую должность, а именно на должность одного из заместителей начальника Госгеокадастра в Сумской области, чиновник подписал все необходимые документы для проведения соответствующей экспертизы", - заявили в полиции, сообщает LB.ua.

3 апреля во время получения денег подозреваемого задержали.


Фото: lutsk.rayon.in.ua

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса.

В начале февраля 2019 года заместитель начальника отдела земкадастра в Васильковском районе попался на взятке $10,5 тыс.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности разоблачили директора одного из коммунальных предприятий Львовского городского совета на вымогательстве взятки в 4,7 млн гривен.