Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мадриде на улицы вышли противники независимости Каталонии

В Мадриде на улицы вышли противники независимости Каталонии
Фото: twitter.com/elespanolcom
В центре Мадрида прошла демонстрация против референдума о независимости Каталонии.

В ней приняли участие сотни людей. Они выступили с лозунгами в защиту целостности Испании, сообщает El Español.

Manifestaciones en el centro de Madrid en contra del#CatalanReferendumhttps://t.co/wvz7cgFpOOpic.twitter.com/TidPjVUD0P

— El Español (@elespanolcom)1 октября 2017 р.

 

 

Газета La Vanguardia сообщает, что в Витории и Сан-Себастьяне, городах Страны Басков, прошли уличные акции в поддержку референдума в Каталонии. В них приняли участие около тысячи человек.

Испанский футбольный клуб "Лас-Пальмас" перед запланированным на 1 октября матчем против "Барселоны" объявил, что его игроки выйдут на поле в форме с наклеенными флагами Испании.

Руководство "Барселоны" в связи с референдумом созвало экстренное совещание, по итогам которого должен определиться, состоится матч с "Лас-Пальмас" или нет.

Отметим, полиция Каталонии Mossos в воскресенье закрыла 183 избирательные участки для голосования на референдуме о независимости.

Ранее глава Женералитата (правительства) Каталонии Карлес Пуджемон обвинил испанское государство в неоправданном насилии в отношении мирных граждан.

Власти Каталонии сообщила об обстреле резиновыми пулями со стороны испанских правоохранителей. В результате были ранены 38 избирателей, пришедших на участки.

Напомним, тысячи каталонцев собрались утрам в воскресенье возле избирательных участков, чтобы проголосовать на референдуме о независимости, правительство Испании называет незаконным.