Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Марьинке военный застрелил сослуживца, - ОБНОВЛЕНО

В Марьинке военный застрелил сослуживца, - ОБНОВЛЕНО
Фото: espreso.tv
Вечером 18 февраля в Марьинке (Донецкая область) военнослужащий застрелил сослуживца.

Между двумя военнослужащими части А-0409 (тридцатый отдельная механизированная бригада) возникла ссора, во время которой один из них взял автомат Калашникова и застрелил другого. Что стало поводом для конфликта, пока устанавливается. Военнослужащего, стрелявшего задержали, - сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.   

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Обновления : В штабе АТО заявляют, что украинский военный застрелил сослуживца по неосторожности.

"ЧП произошло в одной из воинских частей, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе проведения АТО. По предварительной информации, 18 февраля, в результате неосторожного обращения с оружием военнослужащий ранил сослуживца" , - сообщает пресс-центрштаба АТО на странице в Facebook.

Раненому оказали на месте неотложную медицинскую помощь и эвакуировали в военный медицинского учреждения, однако спасти жизнь военнослужащего не удалось.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано 10 фактов нарушения режима прекращения огня , один украинский военный получил ранения.

Отметим, в Киеве и Киевской области очередь на психологическую реабилитацию для участников боевых действий на Донбассе составляет 20 тыс. Человек.