В матче открытии Мундиаля Бразилия победила Хорватию - видео

Матч открытия Чемпионата мира по футболу заставил несколько понервничать болельщиков хозяев страны. В нем Бразилия не без труда одержала победу над сборной Хорватии.

Рахунок в поединке уже на 11-й минуте голом в собственные ворота открыл бразилец Марсело.

Таким образом хорваты вели в счете даже не забив гол вплоть до 29-й минуты, когда лидер "селесао" Неймар забил свой первый гол на чемпионате. 1:1.

С ничьей на табло команды ушли на перерыв.

На следующий гол болельщикам пришлось ждать до 70-й минуты. Тогда снова отличился Неймар, реализовав пенальти. 2:1.

Окончательный счет встречи уже в добавленное время бразилец сделал Оскар. 3:1.

Бразилия не изменила традициям и победила у себя дома, на открытии 20-го Чемпионата мира по футболу.

Новинкою Мундиаля стало то, что на 41-й минуте встречи главный арбитр матча-открытия Бразилия - Хорватия Юити Нисимура впервые в истории чемпионатов мира применил исчезающий гель.

При формировании "стенки" перед выполнением бразильцами штрафного удара японский рефери начертил ровную белую линию, которая через минуту исчезла.

Матч посетило 62 103 человека, в то время, как стадион может вместить лишь 60 тысяч болельщиков.

Первый тур в группе А сегодня продолжат сборные Мексики и Камеруна. Игра начнется в 19:00 по киевскому времени.