Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МАУ назвали рейсы, которые отменят через коронавирус

В МАУ назвали рейсы, которые отменят через коронавирус
Фото: avia.tickets.ua
Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) внесла изменения в расписание рейсов по ряду направлений из-за введенных мероприятия, связанные с распространением коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом говорится на сайте авиакомпании, сообщает "Общественное".

В частности, МАУ решили приостановить рейсы Киев - Венеция в период с 12 марта по 12 апреля. Пассажиры смогут покинуть территорию Италии на регулярных рейсах МАУ из Рима и Милана. Тем, кому нужно будет переехать из Венеции в Рим или иного города для вылета в Украине, необходимо заполнить специальную декларацию.

Также авиакомпания корректирует расписание полетов из городов Украины в Тель-Авив. В частности, на период 12 марта - 8 апреля отменены рейсы Одесса - Тель-Авив (кроме 18 и 25 марта) и Днепр - Тель-Авив, а также рейсы Харьков - Тель-Авив с 15 марта по 8 апреля.

Рейсы Киев - Тель-Авив осуществлять дважды в день. Пассажирам рейсов Днепр - Тель-Авив предложат альтернативный вариант перелета через Киев на ближайший рейс.

Кроме того, до 22 мая временно останавливают выполнение прямых рейсов Киев - Измир. Пассажирам предложат варианты путешествия с пересадкой в ​​Стамбуле. Через снижен спрос до 1 апреля прямые рейсы между Одессой и Стамбулом выполнять тоже не будут.

С 13 марта по 7 апреля авиакомпания будет выполнять по одному рейсу в день между Киевом и Лондоном.

Также изменения произойдут и в программе внутренних рейсов: до 8 апреля отменяют другие частоты на маршрутах между Киевом и Херсоном, Черновцами, Ивано-Франковском, Львовом и Запорожьем.

Авиакомпания обещает связаться с каждым пассажиром отмененных рейсов, который оставил свои прямые контактные данные при бронировании билетов.

Там также уточняют, что ввели процедуру полной дезинфекции всех воздушных судов, прибывающих из городов Италии, к снижению эпидемиологического уровня.

Читайте также:  Катар запретил въезд гражданам 14 стран