Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мелитополе задержали убийцу участника АТО "Сармата", - ОБНОВЛЕНО

В Мелитополе задержали убийцу участника АТО
Фото: из открытых источников
В Мелитополе задержали убийцу 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат").

"Возле Мелитополя был задержан убийца Сармата. Подробности чуть позже",- сообщил в Facebook активист Семен Кабакаев.

Впоследствии он добавил фото еще трех якобы задержанных мужчин.

В Нацполиции УП сначала сказали, что проверяют эту информацию, а позже ответили, что ни подтвердить, ни опровергнуть ее не могут.

На просьбу прокомментировать информацию о задержании лиц заместитель спикера Нацполиции Николай Гулевич сказал:

"Сейчас пока рано говорить о том, что на кого-то из них, из тех людей, которых могут отрабатывать в связи с возможной причастностью к этому преступлению, можно указать как на лицо, которое можно обвинять".

Советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк информацию подтвердил в Facebook, но впоследствии удалил свой пост в соцсети.

"Некоторое время назад у Мелитополя в результате оперативно розыскных мероприятий был задержан убийца Виталия "Сармата". Детали вскоре на официальных источниках", - сообщил советник главы полиции области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

 

Обновления:  Сейчас полиция лишь сообщила, что рассматривает несколько версий убийства, а над раскрытием работает усиленная следственно-оперативная группа. Никакого официального комментария о возможных задержаниях правоохранители не публикуют.

"Выдвинут ряд версий по убийству мужчины... Рассматриваем версии от заказного убийства до обычного бытового. Но слишком рано указывать на какую-то конкретную личность. Могу только утверждать, что в ближайшее время указанное убийство будет раскрыто", - сказал первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.


Фото:  Facebook Семен Кабакаєв

Как сообщают местные СМИ, Олешко застрелили из ружья на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.

Полиция начала расследование убийства 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат") по ст 115 Уголовного кодекса ("Умышленное убийство"). Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Запорожской обл.