Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Москве избили людей, которые выступали против Путина

В Москве избили людей, которые выступали против Путина
Фото: twitter.com/HromadskeTV
В Москве у посольства Украины избили гражданина России за одиночный пикет против политики президента России Владимира Путина. Задержаны пять россиянок за то, что они находились у здания посольства после возложения цветов в память погибших украинских военных.

После обеда к украинского посольства в Москве подошел гражданин России и развернул плакат "Братская Украина, прости нас за Путина. Прими наши соболезнования и прости за наш обманутый народ" с подписью "Семья Сергеевых и настоящие граждане России". Неизвестный молодой человек, который проходил мимо пикетчика, попытался вырвать плакат из рук и толкнул его. В результате, пикетчик упал на асфальт и получил травму головы.Пострадавшим оказался Александр Сергеев, 1943 года рождения.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в РФ.

При попытке скрыться нападавший был задержан полицией, охраняющей внешний периметр украинского посольства. Сергеев и нарушитель правопорядка доставлены в полицейский участок.

Ранее полиция задержала пятерых гражданок РФ у посольства Украины в Москве после того, как они возложили цветы к дипломатической миссии и отказались выполнить требование представителей органов правопорядка покинуть улицу. Девушки были задержаны, их поместили в полицейский автобус.

15 июня в Петербурге депутат законодательного собрания Виталий Милонов совместно с соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины, после которого выбросил флаг Украины в мусорник.

Напомним, 14 июня в Киеве возле посольства РФ несколько часов продолжался протест. Митингующие начали разбирать мостовую и бросать дымовые шашки. Также протестующие выломали ворота у здания.

Причиной пикета стала российская военная агрессия в Украине. В частности то, что 14 июня  российские танки проникли на территорию Украины, а террористы сбили самолет ИЛ-76 в Луганске.

НАТО и Госдеп США подтвердили информацию о проникновения танков из России на территорию Украины. По их информации, колонна из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и другие военные транспортные средства пересекли границу Украины вблизи города Снежное Донецкой области.