Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минэкологии закупили новые автомобили на "киотские деньги" - ФОТО

В Минэкологии закупили новые автомобили на
Фото: Укринформ
По словам министра экологии и природных ресурсов, в результате сложных двухлетних переговоров с японской стороной удалось сохранить средства в стране и направить их на реализацию ряда проектов.

"Второй раз за полгода вручаем ключи от автомобилей, предназначенных для защиты украинской природы. Сегодня 40 современных и экономических энергосберегающих автомобилей марки Toyota RAV 4 2,5 Hybrid, E-AWD, оснащенных бензиновым и электрическим двигателями, поехали в территориальные и межрегиональные территориальные органы Госэкоинспекции. это - результат проектов целевых экологических инвестиций, которые реализуются в рамках Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата " , - рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, информируют "Укринформ" .

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Благодаря этим проектам также было закуплено 1568 автомобилей Toyota Prius и 718 автомобилей марки Mitsubishi Outlander с гибридной силовой установкой для нужд Национальной полиции Украины. Кроме того, модернизировано 135 вагонов Киевского метрополитена и проведен ряд других мероприятий по сокращению выбросов парниковых газов. Часть этих средств была направлена ​​на реализацию природоохранной политики.

"Это - пeрша цeнтрализована закупка спeцавтомобилив органа, осуществляющего государственный природоохранный контроль за последние 12 лет. Автомобили специально оборудованные для использования в сложных условиях и предназначены для улучшения работы государственных экоинспекторов Украины", - отметил Семерак.

Читайте также:  Украина не использовала восемь миллиардов евро, предоставленные ЕС, - Мингарелли