Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мининфраструктуры рассказали, с какими странами планируют прежде всего восстановить авиасообщение

В Мининфраструктуры рассказали, с какими странами планируют прежде всего восстановить авиасообщение
Фото: из открытых источников
В Министерстве инфраструктуры заявили, что сейчас работают над восстановлением международного авиасообщения с 15 июня на "наиболее популярные направления".

Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил в эфире "Завтрака с 1 + 1", передает "Общественное" .

"С 15 июня начнем восстанавливать регулярное международное авиасообщение, но количество стран, которые будут открыты, - будет ограничено" , - отметил Криклий.

Он добавил, что прежде всего работают над восстановлением авиасообщения с Турцией, Грецией, Кипром, Черногорией, Хорватией и Грузией. Министр пообещал, что точные данные в ведомстве сообщат в течение недели.

"Пока мы не говорим (о возобновлении авиасообщения - ред.) С Италией и Испанией через эпидемиологическую ситуацию в этих странах" , - добавил Криклий.

По его словам, международные направления открывают по двум условиям: если страна соглашается принимать украинский, а Украина - граждан этого государства, и благоприятная эпидемиологическая ситуация за рубежом.

Кроме того, Криклий отметил, что с 15 июня должны восстановить и международное, и внутреннее авиасообщение, но в министерстве работают над тем, чтобы внутреннее восстановить ранее.

Напомним, что  по данным ЦОС, по состоянию на 01 июня в Украине 24012 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 718 летальных, 9690 пациентов выздоровели.