Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Нидерландах создадут спецбригады пожарных

В Нидерландах создадут спецбригады пожарных
Фото: NOS
В Нидерландах действовать спецкоманды спасателей для борьбы с пожарами.

Об этом сообщает NOS.

"После Оверейсселя в провинции Лимбург и провинции Северный Брабант также действовать спецбригады пожарных, которых задиятимуть для укрощения пожаров в лесу. Ее члены пешком отправляться в места, куда не могут добраться пожарные машины для укрощения огня", - говорится в сообщении.

В частности, такие спецбригады ликвидировать горящие кусты и ветви, чтобы остановить распространение огня.

Каждый спецподразделение будет состоять из минимум 16 и максимум 20 пожарных.

Отмечается, что крупные лесные пожары все чаще случаются в Нидерландах. В прошлом году, по данным пожарно-спасательных служб, их было больше 640. Во время крупных пожаров в национальном парке De Meinweg и в De Deurnese Peel сгорело более 900 га заповедника.

Команды спасателей должны быть готовы в апреле 2022 года.

Как сообщалось, Украина отправила в Турцию пожарные самолеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для тушения масштабных лесных пожаров.

Украина откликнулась на призыв о помощи и, по решению Президента Украины Владимира Зеленского, направляет два пожарных самолета.

Два пожарных самолета ДСНС Украины вылетели в Турцию для тушения очагов лесных пожаров, возникших 28 июля вблизи города Манавгат в провинции Анталия и распространились на территорию провинций Стамбул, Кайсери, Коджаэли, Адана, Стамбул и Измир.

Сейчас общая площадь пожаров составляет более 1 тыс. 500 га. Вследствие чрезвычайной ситуации 4 человека погибли и 183 пострадали, из них 58 - госпитализированы. Огонь повредил более 100 частных домов и сооружений. Спасательные службы взяли под контроль 36 очагов лесных пожаров, продолжается тушение 20 очагов.

Всего к тушению пожаров в Турции, что осложняется сильным ветром и жаркой погодой, состоянием на 30 июля привлечены более 4 тыс. Человек, 457 единиц техники и 35 воздушных судов.