Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе после беспорядков умер пророссийский депутат облсовета

В Одессе после беспорядков умер пророссийский депутат облсовета
Вячеслав Маркин. Фото: dumskaya.net
В Одессе во время кровавых столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины, которые произошли 2 мая в ходе марша "За единство Украины", скончался депутат облсовета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-глава регионального комитета Николай Пундик.

По его словам, Вячеслав Маркин получил тяжелое ранение и скончался в пятницу в больнице.

Подробности пока неизвестны. Пресс-служба облсовета подтвердила данную информацию.

Однако не сказала, что стало причиной смерти депутата. В понедельник Одесский облсовет собирается на экстренную внеочередную сессию.

ЧИТАЙТЕ: Столкновение в Одессе - это спецоперация ФСБ, - Тимчук

Известно, что Вячеслав Владимирович Маркин поддерживал активистов "Куликова поля". За это они его неоднократно благодарили со сцены во время митингов.

Напомним, что 2 мая на марше "За единство Украины" примерно в 15:00 вспыхнула стычка между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины.

Пророссийские диверсанты с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой. Агрессивно настроенные проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем подожгли Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы".

После пожара погибли 38 человек. По данным правоохранителей, 30 человек отравились угарным газом, восемь выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара. Ранее сообщалось, что за помощью к медикам обратилось 50 человек, из них 10 милиционеров.

Одесские медслужбы констатируют, что во время противостояний в Одессе пострадало 214 человек.