Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Народный депутат Бригинец, которого вчера задержали в Белоруссии, уже вернулся в Украину

Народный депутат Бригинец, которого вчера задержали в Белоруссии, уже вернулся в Украину
Народный депутат Александр Бригинец, которого вчера арестовали при попытке въезда в Беларусь, уже вернулся в Украину.

"Я уже в Украине! Спасибо всем, кто за меня переживал. Внимательно слежу за движением моих коллег, которых все же пустили в РФ", - написал он на своей странице в Facebook.

Перед вылетом в Киев он отметил, что в следующий раз приедет в Россию и Белоруссию, когда падет режим Путина.

Бригинец объяснил, что ему запретили фотографировать. "Мне показали соответствующий документ, но ребята, с которыми вместе ехал, сделали несколько фото при задержании в Минске", - отметил он.

Также народный депутат сообщил, что представители Украины, которые ехали на встречу с Надеждой Савченко, получили отказ.

"Но все же положительные новости есть: Надежда передала открытое письмо через российского омбудсмена. А мои коллеги, в свою очередь, через адвоката передали письмо Надежды Президенту. Ждем новостей", - добавил Бригинец.

Вчера народный депутат Александр Бригинец сообщил, что его арестовали при попытке въезда в Беларусь. Задержание лица, которое движется с дипломатическим паспортом - невиданное хамство.

"Сижу под арестом с 2 гражданами Грузии. У входа - капитан с дубинкой. Здесь есть телевизор, диваны и туалет. Меня не впустили на территорию Белоруссии. Причины не понятны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил про Белоруссию, поэтому поступок Лукашенко для меня странный", - сообщил нардеп

Напомним, вчера украинский консул в России Геннадий Брескаленко смог встретиться с летчицей Надеждой Савченко.

Российский адвокат летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что арестованая восемь дней голодала, требуя от России встречи с представителями и адвокатами.