Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе задержали банду, которая "выбивала" несуществующие "долги" у жителей

В Одессе задержали банду, которая
Фото: ssu.gov.ua
В Одессе блокировали деятельность этническогой организованной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы входили ранее судимые выходцы из региона Северного Кавказа, сообщает СБУ.

"Злоумышленники, применяя физическое насилие и психологическое давление," выбивали "несуществующие долги у местных жителей" , - заявляет СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от жителя областного центра 1000 долларов США. В случае неуплаты денег рэкетиры угрожали мужчине физической расправой" , - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали трех участников так называемого "силового звена" группировки на одной из улиц Одессы во время получения "долга" от потерпевшего.

Решают вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Открыто производство по ч. 2 ст. 189 и ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Напомним, что в Киеве неизвестные избили авиаконструктора госпредприятия "Антонов" 81-летнего Виктора Ковальского, который более 40 лет работает на предприятии и участвовал в разработке и создании легендарного самолета Ан-225 "Мрия".