Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области из-за взрыва газового баллона обрушился жилой дом

В Одесской области из-за взрыва газового баллона обрушился жилой дом
Фото: dozor.kharkov.ua
В Овидиопольском районе Одесской области днем 14 марта произошел взрыв газового баллона в частном жилом доме. В результате погиб хозяин дома.

"14 марта в 16:53 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на улице Молодежной, 52 в поселке Сухой Лиман из-за взрыва газового оборудования рухнул и загорелся частный жилой дом. Уже через 14 минут первое пожарно-спасательное отделение прибыло к месту происшествия. Спасатели установили, что одноэтажный дом, размером 10х10 метров, полностью обвалился, его крыша горит открытым пламенем на общей площади 100 кв. м, возникла угроза распространения огня на соседние дома", - информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В 18:50 пожар был локализован, продолжается проливания и разборки разрушенных конструкций здания.

В результате взрывной волны на месте происшествия погиб хозяин дома, его жена с многочисленными травмами госпитализирована в районную больницу, двое детей 4-х и 6-ти лет оказались под завалами в подвальном помещении.

В 18:59 спасатели достали из-под завалов четырехлетнюю девочку. Сейчас она находится в районной больнице.

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Родственникам пострадавших оказывают помощь психологи.

Напомним, 15 января женщина и трое детей попали под завалы из-за взрыва газа в Украинске Донецкой области. Двое детей погибли, мать и восьмилетнюю ребенка удалось спасти.