Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В одном из вузов Львова разоблачили нарколабораторию

В одном из вузов Львова разоблачили нарколабораторию
24 Канал
Во Львове полиция разоблачила организованную группу, которая обустроила в одном из львовских университетов нарколабораторию.

Как сообщает Укринформ , об этом сообщила прокурор Львовской области Ирина Диденко в Фейсбуке .

«Разоблачили группу лиц, организовавших в львовском учебном заведении не что иное, как ... нарколабораторию! Объемы достаточно масштабные. За один раз производилась партия от 1 кг особо опасного наркотика «метадон». Это при том, что доза 1 грамм на "черном рынке" составляет от 600 грн. Сейчас задокументировано изготовления для сбыта «метадона» весом почти 3 кг и «ценой» более 1800000 грн. Сегодня они задержаны при реализации еще более 1 кг цене около 700 000 грн » , - сообщает прокурор.

Лаборатория по изготовлению метадона задокументирована впервые.

Метадон - полусинтетический наркотическое средство, что запрещен во всех странах мира за высокой смертности. Сбывался «товар» через специально созданный Интернет-магазин. Фигуранты присылали наркотики по почте, получив перед этим подписку на банковские счета.

Дельцы распространяли его по всей Львовщине, а их покупателями были наркозависимые лица, заказывали преимущественно от одного до нескольких грамм.

просвещенный Как сообщили в прокуратуре, задержали четырех львовян: организатора - совладельца львовского кальян-бара, заведующего лабораторией одного из львовских вузов - химика, который изготавливал наркотическое средство и двух работников кальян-бара, один из них администратор сайта, другой - фасовал и распространял наркотик.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский предлагает запретить назначать залог в качестве меры пресечения при совершении преступлений, связанных со сбытом и оборотом наркотиков. Текст соответствующего законопроекта главы государства появился на сайте Верховной рады.