Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В оккупированном Крыму задержано четверо крымских татар- ОБНОВЛЕНО

В оккупированном Крыму задержано четверо крымских татар- ОБНОВЛЕНО
Фото: facebook.com/Эдем Семедляев
Российские силовики пришли с обысками в дом крымского татарина Рената Сулейманова в поселке Молодежное Симферопольского района.

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

Обновлением: В оккупированном Россией Крыму силовики задержали четырех крымских татар.

"Стало известно как минимум о трех задержаниях: Сулейманов Ренат, Кубединов Арсен, Мустафаев Сейран ", - сообщает в Facebook адвокат Эдем Семедляев.

По словам юриста, ранее у Сулейманова дома по ул. Гаспралы в поселке Молодежное проводился обыск. Адвоката на обыск не пустили.

Семедляев говорит, что после этого люди в масках увезли крымского татарина в неизвестном направлении. Они были на служебных авто без номеров.

"Я волнуюсь, чтобы не случилось, как с Ренатом Параламовим", - рассказывает он на видео, которое выложил в соцсеть.

По словам адвоката, Сулейманов его клиент. Юрист пытался догнать машину силовиков с подзащитным внутри, но УАЗ "Патриот" перекрывал дорогу.

О еще одном похищении сообщил в Facebook адвокат Маммет Мамбетов.

"Сегодня в 6:00 в доме жителя села Мельничное Белогорского района Талята Абдурахманова, 1953 года, силовики провели обыск и увезли его в неизвестном направлении", - написал он.

Юрист уточнил, что обыск проводили сотрудники ФСБ.

Напомним, что подконтрольный Кремлю Симферопольский районный суд в среду, 27 сентября, вынес  приговор по делу одного из лидеров крымскотатарского национального движения Ильми Умерова . Ему присудили наказание в виде двух лет колонии-поселения.