Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В оккупированном Севастополе ко Дню украинского флага устроили патриотический флешмоб

В оккупированном Севастополе ко Дню украинского флага устроили патриотический флешмоб
Фото: facebook.com/tatyana.moskalenko
На набережной Черного моря в оккупированном Севастополе состоялся патриотический флешмоб - мужчины и женщины, одетые в желтое и голубое, приветствовали Украину с Днем государственного флага и наступающим Днем Независимости.

"Поздравляем нашу Украину с Днем Флага и Днем Независимости !!! С тобой в сердце" , - написала в Facebook пользовательница Татьяна Москаленко.

Пользовательница Lara Mos рассказала, что участники акции просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и "нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма" , - сообщает УНИАН .

По ее словам, многие познакомились сразу на месте. "Многие хотели, но не смогли прийти по ряду жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хотя и болеет, были и такие, которые позже сокрушались, что не знали о флешмобе" , - добавила она.

По словам участницы акции, никто из участников не захотел, чтобы его лицо на совместном фото было скрыто.

"Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то лицо можно заретушировать, однако никто не выразил такого желания. Большинство флешмобовцев пришли на место встречи уже в соответствующей экипировке, некоторые переодевались уже на месте. Подобное скопление сине-желтых цветов вызвало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от положительных улыбок до ненависти и панического страха " .

Как известно, сегодня в Украине отмечают День государственного флага. В Киеве на Софийской площади Президент Украины Петр Порошенко торжественно поднял государственный флаг.