Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В округе Балоги на Закарпатье отменили пересчет голосов

В округе Балоги на Закарпатье отменили пересчет голосов
В 69-м одномандатном избирательном округе с центром в Мукачево отменили повторный пересчет голосов.
Пересчет отменила ЦИК, сообщает наблюдатель ОПОРЫ.
 
"В субботу пересчитали голоса лишь 4 УИК (с 133), выявлены определенные разногласия. Больше информации - позже", - говорится в сообщении.
 
Решение о повторном подсчете голосов на округе №69 приняла окружная избирательная комиссия на основании заявлений кандидата в народные депутаты Виктора Балоги ( «Единый Центр») и уполномоченного лица от кандидата в нардепы Эдгара Токаря ( "Слуга народа").
 
Балога в своем заявлении сообщил о возбуждении в 14 участковых комиссиях и просил о проведении повторного пересчета голосов на них, а также на всех УИК округа.
 
В штабе Эдгара Токаря заявили, что их команда зафиксировала более 30 нарушений в день голосования, составила на них акты и написала жалобы. По их информации, полиция Закарпатской области возбудила уголовное производство о несоответствующем обращении с избирательной документацией.
 
Согласно обнародованным ЦИК 26 июля результатам голосования по одномандатному округу №69, лидером стал кандидат Виктор Балога (35,81%), на второй позиции - кандидат Эдгар Токарь (34,47%). Разница между кандидатами составила 798 голосов.
 
Напомним, что пересчет голосов на округе, где лидирует Балога начался в девять утра 27 июля.