Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В отделениях Укрпочты теперь можно снять наличные через POS-терминалы

В отделениях Укрпочты теперь можно снять наличные через POS-терминалы
Фото: из открытых источников
ПАО "Укрпочта" оборудовало терминалами для снятия наличных более 3 тысяч своих автоматизированных отделений.

Об этом сообщается на сайте почтового оператора, передает УКРИНФОРМ.

«Несмотря на тренд диджитализации, мы видим запрос на снятие наличных. Поэтому после успешного пилота услуги на Львовщине сейчас ее тиражируем по всей стране, и клиенты могут снять наличные без комиссии в Укрпочте», - отметила директор департамента финансового бизнеса Укрпочты Юлия Мороз.

Такая возможность появилась в областных центрах и населенных пунктах с более 2 тысяч жителей, где есть отделение Укрпочты с POS-терминалами.

Кроме уплаты банковской картой за коммунальные платежи, переводы и другие товары или услуги, клиенты могут снять наличные через POS-терминалы Укрпочты.

В компании отметили, что комиссии за снятие наличных в автоматизированных почтовых отделениях нет, однако возможна комиссия банка, выпустившего карту.

Пользователи услуги могут получить сумму от 50 грн до 10 тыс. грн за одну операцию.

Перечень почтовых отделений, где можно снять наличные - по ссылке.

Как сообщалось, Укрпочта установила POS-терминалы для приема оплаты платежных карт в наиболее загруженных почтовых отделениях Украины в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2000 жителей. Компания входит в топ-5 участников платежных систем по количеству торговых терминалов.

Напомним, что Украинский почтовый оператор Укрпочта заверил, что Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для международной торговли и перемещения товаров через границы в связи с распространением нового коронавируса в Китае.