Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В плену террористов остаются 684 человека, - Наливайченко

В плену террористов остаются 684 человека, - Наливайченко
Фото: ukr.media
Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что на сегодня в плену боевиков остаются 684 человека.

"Это волонтеры, четверо журналистов, военные Национальной гвардии, Вооруженных сил и гражданские. Наша позиция в том, чтобы все заложники были спасены. Мы готовы к обмену "всех на всех", - рассказал он в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

Наливайченко доложил, что за время контрразведывательных и антидиверсионной операций СБУ задержала несколько сотен диверсантов.

"Если это поможет спасти наших людей - формат "всех на всех" нам подходит", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Есть один позитив в войне с Россией: кристаллизация национальной идентичности украинцев, - Максим Тарнавский

Также глава СБУ рассказал о том, что диверсанты действуют не только на Донбассе: "до сих пор отдельные группы диверсантов с российскими минами-липучками выходят из зоны АТО, или речь идет о криминальных группировках на Харьковщине, а также, иногда - на Одесщине".

И доложил, что задержания диверсантов происходят ежедневно.

"Буквально сегодня мы готовы опубликовать данные по Днепропетровску, где задержана очередная диверсионная группа до совершения теракта. Террористы шли на дело с взрывчаткой и гранатами", - рассказал Наливайченко.

Напомним, 30 ноября Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в подвалах боевиков остается более 600 украинских военнослужащих и граждан, включая женщин и детей.

28 ноября Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что из плена боевиков освободили 1 тыс. 800 украинцев.