Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В поддержку демократии в Украине Канада выделит $12 млн

В поддержку демократии в Украине Канада выделит $12 млн
Фото: ЕРА
Для поддержки демократии в Украине, правительство Канады выделит 15 млн канадских долларов (около 12 млн долларов США).

"Более 15 млн долларов будут направлены украинскому правительству от Канады в качестве поддержки "демократии и институционального строительства", - сообщает пресс-служба правительства Канады, сообщает "Общественное".

Отмечается, что 12,4 млн предназначены для поддержки судебной реформы, а 3 млн - на антикоррупционные журналистские расследования.

Объявление о выделении денег от имени министра международного развития Кристиана Паради сделал министр обороны Джейсон Кенни, который находится с визитом в Украине.

"Канада полностью поддерживает усилия Украины относительно сохранения суверенитета, безопасности и стабильности перед лицом неоправданной агрессии со стороны путинского режима. Мы демонстрируем нашу поддержку с помощью вклада в усиление демократии и государственных институтов Украины, а также усиление потенциала и тренировки украинских вооруженных сил", - подчеркнул Кенни.

Напомним, Кенни сообщил, что канадские инструкторы с сентября начнут тренировать военных ВСУ. Учения продлятся два года.

Также, правительство Канады заявляло, что готово поставлять Украине летальное оружие, но не действовать без поддержки союзников по НАТО.