Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше шесть человек будут судить за празднование дня рождения Гитлера

В Польше шесть человек будут судить за празднование дня рождения Гитлера
Фото: скриншот с видео
Польская прокуратура передала в суд обвинительное заключение против участников и организаторов празднования дня рождения Адольфа Гитлера в 2017 году.

"Обвинительное заключение по шести участников организованной обществом" Гордость и современность "дня рождения Гитлера поступил в районный суд Водзислав-Шлёнского. Это результат допросов почти 60 свидетелей", - сообщает RMF24 .

Главный организатор события также обвинен в подготовке и распространении плаката с приглашением на празднование, использовании нацистских жестов и незаконном владении огнестрельным оружием.

В начале прошлого года в Польше разгорелся серьезный скандал после репортажа телеканала TVN24 о том, как журналисты инкогнито побывали на мероприятиях, проводимых общественной организацией "Гордость и современность".

Среди них было о праздновании дня рождения Гитлера. В лесу, где оно проходило, были развешаны флаги со свастикой, звучали нацистские марши, тосты, нацистские приветствия.

Напомним, правоохранительные органы Республики Польша открыли делопо факту празднования дня рождения Адольфа Гитлера, которое организовала неонацистская общественная организация "Гордость и современность".