Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В президентском рейтинге лидирует Порошенко, - опрос

В президентском рейтинге лидирует Порошенко, - опрос
Петр Порошенко. Фото: obozrevatel.com
Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс" обнародовал рейтинг кандидатов в президенты, согласно которому со значительным отрывом лидирует внефракционный депутат Петр Порошенко.

Опрос проводился с 25 февраля по 4 марта по всей Украине, информируют на сайте социологической компании. Всего в исследовании приняли участие 2004 респондента старше 18 лет.

За Петра Порошенко готовы проголосовать 21,2% опрошенных.

Лидера партии УДАР Виталия Кличко поддерживают 14,6%, лидера "Батькивщины" - 9,7%, депутата от Партии регионов Сергея Тигипко - 7,1%, лидера Коммунистической партии Петра Симоненко - 5%, лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока - 2,5%, председателя "Правого сектора" Дмитрия Яроша - 1,6% , за экс-главу администрации президента Виктора Медведчука 1% .

7,8% опрошенных проголосовали бы за другого кандидата, 18,2% респондентов еще не определились со своим выбором, а 11,4% ответили, что не принимали бы участия в голосовании.

Источник: socis.kiev.ua

Кроме того, на сайте опубликовали и рейтинг партий. Согласно ему, в случае внеочередных выборов в Раду придут "Батькивщина" (15,4%), УДАР (15%) и "Солидарность" Петра Порошенко (13,1%), а также Партия регионов (9,5%) и Коммунистическая партия (5,4%).

Заметим, что ВО "Свобода", по данным опроса не сумела бы преодолеть 5% барьер - за нее проголосовали бы 4,3% опрошенных.

Источник: socis.kiev.ua