Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В прокуратуре рассказали о ранении мальчика полицейскими: развлекались

В прокуратуре рассказали о ранении мальчика полицейскими: развлекались
Фото: npu.gov.ua
Двум работникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого Киевской области, которые попали в ребенка из огнестрельного оружия, сообщается о подозрении.
"За процессуального руководства прокуратуры Киевской области сегодня, 02 июня, следователем Государственного бюро расследований двум полицейским сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ст.128 УК Украины, а именно в неосторожном тяжком телесном повреждении, совершенном по предварительному сговору группой лиц", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
 
Там сообщили, что указанные работники патрульной полиции 31 мая текущего года в. Переяслав-Хмельницкий во время отдыха употребляли спиртные напитки.
 
"В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлических банках и других предметах, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. Вследствие осуществления выстрелов попали в молодого мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что прокуратурой готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.
 
Напомним, 31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева.
 
Сейчас основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.