Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В приграничных районах Сумской области отключено украинское телевещание

В приграничных районах Сумской области отключено украинское телевещание
В нескольких районах Сумской области отключено украинское телевещание.

В нескольких районах Сумской области отключено украинское телевещание, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству, передает LB.ua .

Премьер отметил, что он обеспокоен отключением эфирного телевидения, поскольку жители районов, граничащих с Россией, остаются под влиянием российского ТВ.

"Я тоже обеспокоен этим вопросом, и правительство не будет оставаться в стороне. Я сегодня поручил первому вице-премьеру - он проведет координационное совещание, и мы примем все необходимые решения для того, чтобы этого не случалось, в том числе в дальнейшем",- сказал Гройсман.

Председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар сообщила, что "мы отключаем в ряде областей все украинское телевидение, особенно на границе с Россией, откуда идет российское аналоговое телевидение"Сюмар считает, что это можно расценить как вмешательство в избирательный процесс.

21 марта после отключения электроэнергии без эфирного телевидения остались жители ряда районов Сумской области. Электроэнергию отключили за долг концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) перед Сумыоблэнерго.